Team

Das Team der Staatlichen Schulämter in der Stadt und im Landkreis Landshut besteht aus vier Schulaufsichtsbeamten und sechs Verwaltungsangestellten.

Wir sind gerne für Sie da!

FotoName, Kontaktdaten
KuglerHerr Michael Kugler, SchAD
fachl. Leiter
Tel.: +49 (0)871 408 3832
michael.kugler@schulaemter-landshut.de
HartwigFrau Anja Hartwig, SchADin
stellvertretende fachliche Leiterin
Tel.: +49 (0)871 408 3833
anja.hartwig@schulaemter-landshut.de
Frau Sylvia Blank, SchRin
weitere Schulrätin
Tel.: +49 (0)871 408 3831
sylvia.blank@schulaemter-landshut.de
Herr Sebastian Hutzenthaler, R
weiterer Schulrat
Tel.: +49 (0)871 408 3830
sebastian.hutzenthaler@schulaemter-landshut.de
FotoName, Kontaktdaten
SchidekFrau Andrea Schidek
Tel.: +49 (0)871 408 3813
andrea.schidek@schulaemter-landshut.de
Dienstzeit: täglich 7.30 bis 13.30 Uhr
StoutFrau Angelika Stout
Tel.: +49 (0)871 408 3811
angelika.stout@schulaemter-landshut.de
Dienstzeit: ganztags
SchimmerFrau Isolde Schimmer
Tel.: +49 (0)871 408 3815
isolde.schimmer@schulaemter-landshut.de
Dienstzeit: täglich am Vormittag bis 11.30 Uhr
MoserFrau Sylvia Moser
Tel.: +49 (0)871 408 3814
sylvia.moser@schulaemter-landshut.de
Dienstzeit: ganztags
KirmaierFrau Christine Kirmaier
Tel.: +49 (0)871 408 3812
christine.kirmaier@schulaemter-landshut.de
Dienstzeit: Di. am Nachmittag/Mi. ganztags
ZundbergFrau Monika Zundberg
Tel.: +49 (0)871 408 3812
monika.zundberg@schulaemter-landshut.de
Dienstzeit: Do. am Nachmittag/Fr. am Vormittag