Team

Das Team der Staatlichen Schulämter in der Stadt und im Landkreis Landshut besteht aus vier Schulaufsichtsbeamten und sechs Verwaltungsangestellten.

Wir sind gerne für Sie da!

FotoName, Kontaktdaten
PfefferHerr Maximilian Pfeffer, SchAD
Fachlicher Leiter
Tel.: +49 (0)871 408 3830
maximilian.pfeffer@schulaemter-landshut.de
KuglerHerr Michael Kugler, SchR
stv. fachl. Leiter
Tel.: +49 (0)871 408 3832
michael.kugler@schulaemter-landshut.de
HartwigFrau Anja Hartwig, SchRin
weitere Schulrätin
Tel.: +49 (0)871 408 3833
anja.hartwig@schulaemter-landshut.de
Frau Sylvia Blank, SchRin
weitere Schulrätin
Tel.: +49 (0)871 408 3831
sylvia.blank@schulaemter-landshut.de
FotoName, Kontaktdaten
SchidekFrau Andrea Schidek
Tel.: +49 (0)871 408 3813
andrea.schidek@schulaemter-landshut.de
Dienstzeit: ganztags
StoutFrau Angelika Stout
Tel.: +49 (0)871 408 3811
angelika.stout@schulaemter-landshut.de
Dienstzeit: ganztags
SchimmerFrau Isolde Schimmer
Tel.: +49 (0)871 408 3815
isolde.schimmer@schulaemter-landshut.de
Dienstzeit: täglich am Vormittag bis 11.30 Uhr
MoserFrau Sylvia Moser
Tel.: +49 (0)871 408 3814
sylvia.moser@schulaemter-landshut.de
Dienstzeit: Mo./Do. ganztags; Di./Mi. am Vormittag
KirmaierFrau Christine Kirmaier
Tel.: +49 (0)871 408 3812
christine.kirmaier@schulaemter-landshut.de
Dienstzeit: Di. am Nachmittag/Mi. ganztags
ZundbergFrau Monika Zundberg
Tel.: +49 (0)871 408 3812
monika.zundberg@schulaemter-landshut.de
Dienstzeit: Do. am Nachmittag/Fr. am Vormittag